Интерфакс-Украина
19:07 14.09.2023

Зеленский накануне Рош ха-Шана встретился с представителями украинской еврейской диаспоры

1 мин читать
Зеленский накануне Рош ха-Шана встретился с представителями украинской еврейской диаспоры

Президент Украины Владимир Зеленский накануне иудейского Нового года (Рош ха-Шана) встретился с представителями украинской еврейской диаспоры.

Глава государства поблагодарил приехавших раввинов и украинских воинов за то, что они "остаются в Украине, всегда с Украиной, за поддержку всего украинского народа в тяжелое время войны".

"Вы мне показали список - из каких городов вы приехали сегодня в Киев, где вы поддерживаете во время войны, в такое сложное время, гуманитарно поддерживаете, максимально поддерживаете, поддерживаете, как можете, людей, обычных людей. Я хочу вас поблагодарить за эту помощь. За то, что остаетесь в Украине", - заявил Зеленский.

Как отметил президент, "очень важный момент, когда вы путешествуете по миру и рассказываете ту правду, несете ту правду, которая происходит в Украине относительно РФ, последствий их агрессии и войны, которую они принесли на нашу землю".

"Спасибо, что вы своей работой, молитвами, своей деятельностью приближаете мир вместе со всем народом Украины", - сказал он.

Зеленский поздравил присутствующих с наступлением Рош ха-Шана.

В рамках встречи собрались представители украинской еврейской диаспоры из Белой Церкви, Бердичева, Винницы, Гадяча, Днепра, Донецка, Житомира, Запорожья, Каменского, Киева, Луганска, Кременчуга, Кривого Рога, Кропивницкого, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Ровно, Сум, Умани, Харькова, Херсона, Хмельницкого, Черкасс, Черновцов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Возможность для Украины глубоких ударов по РФ "Томагавками" может изменить расчеты Путина, последнее слово в этом вопросе за Трампом - посол США в НАТО

Можливість для України глибоких ударів по РФ "Томагавками" може змінити розрахунки Путіна, останнє слово у цьому питанні за Трампом – посол США в НАТО

Объекты теплоснабжения на начало октября устранили более 60% выявленных нарушений - Госэнергонадзор

Кабмин увеличил до 6 месяцев сроки выплаты компенсаций за трудоустройство переселенцев на прифронтовых территориях

Бывшему должностному лицу Военной академии Одессы сообщено о подозрении в 1,1 млн грн незаконных выпла

Зеленский подписал указы о лишении гражданства мэра Одессы Труханова, экс-нардепа Царева и танцовщика Полунина - телемарафон

Минсоцполитики нарабатывает новые программы обеспечения жильем переселенцев в сельской местности

Полуторамесячный младенец пострадал из-за вражеского обстрела в Херсоне - ОВА

Пантелеев назначен исполняющим обязанности первого заместителя председателя КГГА - распоряжение

Зеленский: Подтверждено российское гражданство у некоторых лиц - подготовлены соответствующие решения по ним. Указ подписал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА