Интерфакс-Украина
15:56 17.09.2023

ЕС будет обсуждать в ООН перспективу возрождения Черноморской зерновой инициативы - Боррель

1 мин читать
ЕС будет обсуждать в ООН перспективу возрождения Черноморской зерновой инициативы - Боррель

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отмечает, что события в Украине угрожают глобальной продовольственной безопасности, и ЕС обсудит с генсеком ООН перспективу восстановления "зерновой сделки".

"Это затрагивает все страны, но особенно самые слабые и бедные. В августе 2022 года ООН сыграла решающую роль в смягчении этих страданий с помощью черноморской зерновой инициативы. Однако в июле Россия решила отказаться от этой сделки", - написал Боррель в своем блоге ввиду открывающейся в Нью-Йорке недели высокого уровня Генеральной ассамблеи  ООН.

"Мы обсудим с генеральным секретарем ООН Гутерришем пути и средства ее (сделки – ИФ-У) возрождения. Цели устойчивого развития - в центре внимания ГА ООН", - сообщил высокий представитель ЕС по иностранным делам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство ввело единовременное пособие 50 тыс. грн детям, которые возвращаются из оккупации или депортации - Минсоцполитики

США и Китай проведут встречу в Лондоне по торговому соглашению - Трамп

В бельгийском Хаасроде двойное убийство украинских матери и дочери, место преступления подожгли. Начато расследование

На Покровском направлении было обезврежено 210 оккупантов - Генштаб

Силы обороны с начала суток отбили 164 вражеские атаки - Генштаб

В Чернигове завершили аварийно-спасательные работы, из-под завалов достали тела двух погибших - ГСЧС

Войска РФ оккупировали 2 села Сумского района – DeepState

С временно оккупированных территорий вернули еще двух украинских подростков - Ермак

Погибший в результате взрыва автомобиля в Одесской области был сотрудником Березовского РТЦК – Суспільне

Из-за последствий атаки на метрополитен Киева АЗС предоставляют скидки на топливо - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА