Интерфакс-Украина
10:02 21.09.2023

СБУ и ВМС этой ночью нанесли масштабный огневой удар по военному аэродрому "Саки" в оккупированном Крыму - источник

1 мин читать

Служба безопасности Украины и Военно-морские силы минувшей ночью нанесли масштабный огневой удар по военному аэродрому "Саки" в оккупированном Крыму, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в спецслужбе.

По данным источника, на аэродроме было не менее 12 боевых самолетов (Су-24 и Су-30), а также ПЗРК "Панцирь". Там же находилась база подготовки операторов БпЛА Mojaher. Именно эти беспилотники используют россияне для координации собственных воздушных атак, а также как боевой ударный дрон.

Как отметил источник, "удары Службы безопасности и Военно-морских сил попали в цель и нанесли серьезные повреждения технике оккупантов. Для поражения врага использовали беспилотники, которые перегрузили российскую ПВО, а затем - запустили ракеты "Нептун". Интересно, что даже руснявые телеграмм-каналы подтверждают серьезные разрушения и потери - пишут о не менее 30 погибших военных".

В СБУ уверяют, что "с каждым днем "бавовна" в Крыму будет цвести все больше - оккупанты не могут чувствовать себя в безопасности на оккупированном полуострове". 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спецпредставитель Путина назвал его пятичасовой разговор со спецпосланниками Трампа Уиткоффом и Кушнером продуктивным

Правительство разрешило компенсировать "Укрзализныце" программу бесплатных перевозок "3000" путем либерализации ценообразования

Силы обороны отбили с начала суток 191 вражескую атаку - Генштаб

Россия в переговорах о прекращении войны не согласится на компромисс по трем вопросам - СМИ

Зеленский заявил, что готов ко встрече с Трампом

Простых решений по окончанию войны не будет, сложнее всего с территориями и активами РФ - Зеленский

Каллас: В инициативе с поставками Украине боеприпасов мы еще не достигли цели

Репарационный заем однозначно усилит позицию ЕС в отношении РФ, убеждена Каллас

Издание "The Village Украина" стало частью Fozzy Group

Трамп называл войну в Украине "хаосом", который нелегко решить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА