Интерфакс-Украина
20:53 28.09.2023

Нигде не выставлявшаяся картина Моне может уйти с молотка за $65 млн

1 мин читать
Нигде не выставлявшаяся картина Моне может уйти с молотка за $65 млн

Международный дом Christie's в ноябре проведет аукцион современного искусства в Нью-Йорке, в рамках которого будет продана никогда ранее не выставлявшаяся картина Клода Моне, пишет Barron's.

Полотно под названием "Le bassin aux nympheas" ("Пруд с кувшинками") было создано в период с 1917 по 1919 год, с 1972 года оно находится в неназванной частной коллекции. Оценка стоимости картины составляет не менее $65 млн.

"Это редчайшая вещь - заново обретенный шедевр", - отметил вице-председатель правления Christie's Макс Картер.

Кувшинки (также нимфеи, белые или водяные лилии) являются одним из прославленных сюжетов на картинах Моне (1840-1926). В 2018 году одно из порядка 250 изображений кувшинок кисти французского импрессиониста из коллекции Дэвида и Пегги Рокфеллеров было продано за рекордные $85 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комбинированная атака РФ на Ивано-Франковскую область: Пострадали трое, среди них дети

В Черкасской области повреждены ЛЭП и гражданская инфраструктура в результате атаки РФ

Сенат США намерен направить законопроект об обнародовании материалов по делу Эпштейна на подпись Трампу - СМИ

Густой дым над Львовом после атаки не представляет угрозы и является следствием возгорания шин - мэр

Комбинированная атака РФ по Львовской области: Поражены энергообъект и предприятия, продолжается пожар

Ракетно-дроновая атака РФ по Тернополю: Разрушен дом, есть раненые

В ряде областей Украины ввели аварийные отключения э/э - Минэнерго

Во Львове ввели временные изменения в графике движения транспорта из-за воздушной тревоги

Под вражеским обстрелом оказался 21 населенный пункт Запорожской области

Количество пострадавших в Харькове возросло до 36

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА