14:50 11.10.2023

Кличко вручил ордера 64 семьям

2 хв читати

Мэр Киева Виталий Кличко вручил 64 семьям вынужденных переселенцев ордера на новые квартиры, которые для них приобрел город как временное жилье. Об этом сообщает сайт kyiv.klichko.org.

«Киев, из-за войны, с которой вторглась в Украину россия, стал новым домом для сотен тысяч людей из разных уголков страны. Столица делает все для того, чтобы украинцы, которые переехали в Киев, жили комфортно и легче адаптировались на новом месте. Обеспечивает вынужденных переселенцев работой и медицинским обслуживанием, устраивает детей в школы и садики. И столица уже закупила 113 квартир, суммарной стоимостью почти 230 млн гривен, которые предоставляет бесплатно вынужденным переселенцам для временного проживания. Квартиры являются собственностью территориальной громады Киева», – заявил Виталий Кличко.

Он отметил, что с начала полномасштабного вторжения в Киеве зарегистрировались около 281 тысячи внутренне перемещенных лиц. Из них более 55 тысяч – дети. А с 2014 года в столице нашли убежище более 400 тысяч переселенцев, среди которых 70 тысяч – дети, около 15 тысяч – люди с инвалидностью, а более 66 тысяч – пенсионеры.

«Сегодня 956 семей внутренне перемещенных лиц в Киеве нуждаются в жилье. Это многодетные семьи; семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью; семьи, где мама одна воспитывает детей. А также нетрудоспособные лица и другие люди, которые нуждаются в особом внимании и поддержке», - отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что Киев уже направил более 430 млн грн на обеспечение квартирами защитников и их семей. В целом же на поддержку военных город потратил уже 4,8 млрд грн с начала широкомасштабного вторжения.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Росіяни п’ять разів обстріляли Нікополь зі ствольної артилерії

Данія має намір посилити фінансову допомогу оборонній промисловості України

Основна мішень нічного ракетного обстрілу РФ - енергетика, включно з об'єктами для транзиту газу

Шмигаль під час поїздки до Волинської та Львівської областей ознайомився з ходом будівництва другого рівня захисту на енергетичних об'єктах

Українська авіація завдала 16 ударів по районах зосередження противника

Росіяни за добу завдали 31 ракетного і 46 авіаційних ударів по території України

За добу на лінії фронту відбулося 71 бойове зіткнення

Через ворожий обстріл у Дніпропетровській області поранено троє людей

Голову Броварської райадміністрації, який вчинив резонансну ДТП, звільнено з посади

Росіяни продовжили завдавати ударів по південних регіонах України, є загиблі та постраждалі

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА