Власти Нигера поместили сына Муамара Каддафи под домашний арест
Бежавший в Нигер сын покойного ливийского лидера Муамара Каддафи - Саади - помещен под домашний арест, а его телефон отключен, передает телекомпания Си-Эн-Эн.
Местные власти не комментируют это решение. В свою очередь, новые руководители Ливии, утверждают, что С.Каддафи нарушил условия, на которых его приняли на территории Нигера.
Ранее в феврале С.Каддафи в интервью телеканала "Аль-Арабийя" заявил, что в Ливии "нарастает недовольство". "Будет восстание, большое народное восстание во всех частях страны", - предположил С.Каддафи.
В Триполи же полагают, что в Нигере осенью прошлого года согласились предоставить убежище С.Каддафи при условии, что он будет воздерживаться от подобного рода комментариев о событиях в Ливии.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
"Птицы Мадьяра" поразили НПС "Второво" во Владимирской области РФ
20:39, 08.09.2025
У сына нардепа Южаниной проведены обыски, источники сообщают о сделке с недвижимостью и отмыванием средств семьи
14:19, 13.06.2025
В Генштабе подтвердили удар по НПС в Краснодарском крае
19:06, 22.02.2025
Украинские дроны обесточили нефтеперекачивающую станцию "Нововеличковская" в РФ
11:24, 22.02.2025
Украина и Ливия обсудили двустороннюю и международную повестку дня
22:02, 20.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Авиационные ресурсы сообщают о закрытии двух аэропортов и активности польских ВВС на востоке Польши
03:29, 10.09.2025
Оперативное командование ВС Польши сообщило об усилении мер на фоне информации о российских дронах над территорией Польши
02:52, 10.09.2025
Гринчук на встрече с миссией МВФ обсудила подготовку к ОЗП и реформы в энергетике
02:03, 10.09.2025
Несмотря на убытки нанесенные ударами РФ польский бизнес продолжает присутствие в Украине - МИД Польши
01:17, 10.09.2025
Свириденко призвала усилить санкционное давление, которое уже стоило РФ $160 млрд