Интерфакс-Украина
17:47 23.11.2023

Шмыгаль призвал Всемирный конгресс украинцев промоутировать вопрос санкций и конфискации замороженных российских активов за границей

1 мин читать

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) промоутировать вопрос санкций и конфискации замороженных российских активов за границей.

"Обсудили объединение усилий по ключевым темам: обеспечение Украины оружием, финансовая поддержка и восстановление. Отдельно затронули потребности гуманитарного разминирования", - написал Шмыгаль в Телеграм-канале по результатам встречи с делегацией Всемирного конгресса украинцев во главе с Павлом Гродом.

Также премьер поблагодарил Конгресс за участие и организацию многочисленных акций поддержки Украины. "Мы должны единым и сильным голосом призвать мир к солидарности с Украиной. Благодарен ВКУ за участие и организацию многочисленных акций поддержки. Нужно так же скоординированно заставить россию заплатить за агрессию. Санкции и конфискация замороженных активов – наши ключевые направления", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА