Интерфакс-Украина
05:20 29.11.2023

Онлайн-продажи в США в киберпонедельник достигли рекордных $12,4 млрд – Adobe

1 мин читать
Онлайн-продажи в США в киберпонедельник достигли рекордных $12,4 млрд – Adobe

Совокупный объем онлайн-покупок американцев в киберпонедельник, который в этом году пришелся на 27 ноября, составил рекордные $12,4 млрд, сообщается в отчете Adobe Analytics.

Относительно прошлого года показатель вырос на 9,6%.

Это говорит об устойчивости потребителей в США, несмотря на повышение процентных ставок и высокую инфляцию, отмечает Financial Times.

В пиковый час между 10 и 11 утра (17-18 по киевскому времени) онлайн-расходы американцев достигали $15,7 млн в минуту, отмечает издание Barron's.

По данным Adobe, в этом году скидки в определенных категориях достигли рекорда, в том числе на электронику они составляли 31% против 25% в 2022 году. В число наиболее покупаемых товаров вошли конструкторы Lego, видео-консоли Switch от Nintendo и PlayStation 5 от Sony, а также наушники и "умные" часы.

Ранее сообщалось, что онлайн-продажи в "черную пятницу" в США выросли на 7,5% в и также достигли исторического максимума в $9,8 млрд. В субботу и воскресенье американцы потратили еще $10,3 млрд, что на 7,7% выше прошлогоднего показателя.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР обнародовало приказ о "доукомплектовании" военной базы РФ в Армении

СБУ задержала 25-летнего безработного из Херсона, который корректировал вражеские обстрелы по городу

В странах НАТО растет понимание, что предотвращение вступления Украины в НАТО является не целью Путина, а инструментом ее достижения - Ермак

В ЕБА призывают к дискуссии по проблемным вопросам бронирования от мобилизации

В Харькове и Запорожье зафиксированы попадания БпЛА по зданию ТЦК и прилегающим территориям, есть раненые - Сухопутные войска

Зеленский рассчитывает на выполнение партнерами всех договоренностей по защите Украины

Оккупанты вновь ударили по Харькову, пострадали одиннадцать мирных жителей

Датский фонд инвестирует $5 млн в украинскую оборонную промышленность - Кабмин

Лидеры БРИКС предостерегают против подрывающих мировую торговлю мер

Следующий саммит БРИКС пройдет в Индии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА