Интерфакс-Украина
19:31 29.11.2023

Правоохранители разоблачили депутата Миргородского горсовета на получении взятки в сумме $66,7 тыс. за решение земельных вопросов

1 мин читать
Правоохранители разоблачили депутата Миргородского горсовета на получении взятки в сумме $66,7 тыс. за решение земельных вопросов

Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета в момент получения $66,7 тыс. взятки за "решение" земельных вопросов, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"Прокуроры САП и детективы НАБУ при оперативном сопровождении СБУ разоблачили депутата Миргородского городского совета, члена земельной комиссии, на получении неправомерной выгоды в сумме $66,7 тыс. за решение земельного вопроса", - говорится в сообщении САП в телеграм-канале в среду.

Как сообщается, по данным следствия, "чиновник высказал просьбу местному фермеру предоставить неправомерную выгоду в сумме $66,7 тыс. за содействие в продлении срока действия аренды земельных участков и аренды новых". В сообщении отмечается, что за указанную сумму депутат обещал "лично проголосовать и обеспечить достаточное количество голосов за принятие нужных решений на заседании земельной комиссии и сессии городского совета".

Депутата разоблачили на "горячем" - в момент передачи взятки - и "задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения", указано в сообщении САП.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский предлагает Раде продлить срок всеобщей мобилизации

У министра культуры Бережной 1 штатный советник, 3 - на общественных началах и 1 помощница

В Раде зарегистрирован законопроект о продлении военного положения

Минобразования утвердило 357 проектов-победителей конкурсов научных исследований университетов

С линии фронта за сутки эвакуирован 51 человек, в том числе 23 ребенка - Донецкая ОВА

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Школьник напал на учительницу и ученика с ножом в Киеве, им оказывается медпомощь - полиция

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА