Интерфакс-Украина
19:44 12.12.2023

Суд приговорил к 15 годам заключения информатора так называемого "мгб днр"

1 мин читать
Суд приговорил к 15 годам заключения информатора так называемого "мгб днр"

Суд признал жителя Торецка Донецкой области, сотрудничавшего с так называемым "мгб днр", виновным в совершении государственной измены, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"Прокуроры в суде доказали, что мужчина в течение сентября-ноября 2022 года работал на информаторскую сеть, созданную заместителем начальника так называемого "Горловского министерства государственной безопасности ДНР" на оккупированной территории Донецкой области. Он собирал информацию разведывательного характера, которую враг использовал для подрывной деятельности против Украины," – указывается в сообщении в телеграм-канале.

Осужденный проживал в районе боевого столкновения Сил обороны Украины и российских оккупационных войск, и имел возможность непосредственно наблюдать за передвижением и расположением украинской армии. Он фиксировал актуальные идентификационные данные и передавал своему куратору из так называемого "мдб днр" для корректировки и нанесения огневого поражения по нашим позициям.

Правоохранители задержали мужчину по месту жительства в декабре 2022 года и доставили в Винницкую область.

Приговором суда ему назначено наказание - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

До вынесения приговора он находился под стражей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Процессуальные обязанности Чернышова продлены на два месяца

Мужчина погиб на Херсонщине из-за атаки российского БпЛА

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

Премьер Италии: Добиться согласия ЕС по замороженным российским активам будет далеко не просто

Украинцы назвали самой большой после боевых действий проблемой коррупцию во власти, в будущем боятся падения доходов

ГБР проверит своих работников на возможную причастность к обнародованию частных фото Шабунина

Туманы ожидаются в западных, юго-западных и центральных областях в среду вечером и в четверг утром

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА