Интерфакс-Украина
04:45 19.12.2023

"Эпицентр" закупит медицинское оборудование на 10 млн грн для больницы в Хмельницкой области

2 мин читать
"Эпицентр" закупит медицинское оборудование на 10 млн грн для больницы в Хмельницкой области

Сеть торговых центров "Эпицентр" намерена закупить медицинское оборудование на 10 млн грн для Городоцкой центральной районной больницы в Хмельницкой области, сообщила пресс-служба сети.

Согласно сообщению, компания объявила соответствующий тендер на закупку 15 декабря. Планируется приобрести оборудование для операционного комплекса и диагностического отделения больницы. Срок поставки – июнь 2024 года.

С 2020 года "Эпицентр" также провел ремонт в больнице, а в 2023 году закупил оборудования на 5,5 млн грн.

Ранее компания оснастила и провела капремонт в Институте кардиологии им.М.Стражеско, предоставляла помощь 72 медучреждениям в Хмельницкой области, "Охматдету" и другим больницам в Украине во время эпидемии коронавируса, отмечается в сообщении.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта

Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче – полностью уничтожены. На декабрь 2023 года в сети работает 72 торговых центра.

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране: выделила на помощь украинским военным сотни млн грн и создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины). Общая сумма помощи с начала полномасштабного вторжения превышает 2 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%). 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Си Цзиньпин в Москве: Китай сотрудничает с Россией, чтобы совместно продвигать равноправный и упорядоченный многополярный мир и всеобъемлющую, общеполезную экономическую глобализацию

Лубинец призвал международное сообщество усиливать давление на РФ в связи с систематическими нарушениями прав человека на ВОТ

Кабмин выделил Минобороны 10 млн грн на ремонт военной автотехники, закупку оргтехники и мебели

Начала работу образовательная платформа для жителей Крыма - Минобразования

Кабмин предусмотрел возврат денежной помощи в случае появления или установления места нахождения военного, который ранее числился погибшим

Кабмин распределил почти 1,3 млрд грн субвенции на обустройство укрытий и создание и модернизацию столовых в военных лицеях

Генштаб ВСУ: Украинские силы на Курщине по состоянию на 16:00 отбили три атаки россиян, еще четыре боя продолжаются

Генштаб ВСУ: На покровском и новопавловском направлениях с начала суток враг совершил по 18 атак

Еще девять детей вернули в Украину с временно оккупированных территорий

Кабмин утвердил соглашение с Турцией о сотрудничестве в сфере образования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА