Интерфакс-Украина
23:11 27.12.2023

Обмены пленными между Украиной и РФ с августа проходят как "полевые" непосредственно на линии столкновения, но их не показывают публично

1 мин читать
Обмены пленными между Украиной и РФ с августа проходят как "полевые" непосредственно на линии столкновения, но их не показывают публично

Обмены пленными между Украиной и Российской Федерацией с августа 2023 года проходят как "полевые" непосредственно на линии столкновения, но публично информация о них не разглашается, сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Обмены были. Это так называемые полевые обмены, которые публично не показываются, которые происходят непосредственно на линии столкновения. Как правильно, это делается воинскими частями, которые воюют друг против друга", – сказал омбудсмен в эфире национального телемарафона "Единые новости UAразом" в среду.

При этом Лубинец не стал уточнять даже приблизительное количество человек, которое удалось обменять таким образом, но отметил, что иногда "полевые" обмены проходят максимально быстро, без каких-либо предварительных условий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС

Глава Киевской ОВА призвал жителей области не блокировать дороги из-за отсутствия электроснабжения

В Киеве круглосуточно продолжаются восстановительные работы на разрушенных инфраструктурных объектах – Кличко

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА