Интерфакс-Украина
23:11 27.12.2023

Обмены пленными между Украиной и РФ с августа проходят как "полевые" непосредственно на линии столкновения, но их не показывают публично

1 мин читать
Обмены пленными между Украиной и РФ с августа проходят как "полевые" непосредственно на линии столкновения, но их не показывают публично

Обмены пленными между Украиной и Российской Федерацией с августа 2023 года проходят как "полевые" непосредственно на линии столкновения, но публично информация о них не разглашается, сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Обмены были. Это так называемые полевые обмены, которые публично не показываются, которые происходят непосредственно на линии столкновения. Как правильно, это делается воинскими частями, которые воюют друг против друга", – сказал омбудсмен в эфире национального телемарафона "Единые новости UAразом" в среду.

При этом Лубинец не стал уточнять даже приблизительное количество человек, которое удалось обменять таким образом, но отметил, что иногда "полевые" обмены проходят максимально быстро, без каких-либо предварительных условий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

Кабмин уволил замминистра энергетики Юхимчук, подтвердил Мельничук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА