Интерфакс-Украина
04:40 29.12.2023

В Германии тысячи медиков начали трехдневную забастовку, протестуя против низких зарплат

1 мин читать
В Германии тысячи медиков начали трехдневную забастовку, протестуя против низких зарплат

Врачи общей практики и специалисты в Германии начали трехдневную забастовку, закрыв тысячи медицинских клиник из-за низких заработков и удушающей бюрократии, сообщает Deutsche Welle.

"Тысячи немецких врачебных кабинетов и небольших клиник на этой неделе остаются закрытыми — во время всплеска случаев COVID-19 и гриппа. Врачи общей практики и специалисты протестуют против политики правительства в области здравоохранения, которая, по их словам, увеличивает расходы, снижает доходы и обременяет их все большей и большей бюрократией", - сказано в сообщении.

Отмечается, что к трехдневной забастовке присоединились более 20 ассоциаций врачей. В связи с этим пациентам советуют полагаться на неотложную медицинскую помощь.

Кроме того, поскольку 1 января в Германии является государственным праздником, большинство участвующих в забастовке клиник не будут открыты до 2 января.

Как сообщает DW, министерство здравоохранения не проявило никаких признаков уступок протестующим, отметив, что врачи в Германии относительно хорошо оплачиваются по сравнению с другими странами Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цеха украинских брендов одежды Uneed и Maiklen уничтожены во время массированной атаки на Львов 12 июля

В результате вражеского авиаудара в селе на Харьковщине один человек погиб, еще четверо пострадали

Вражеский БпЛА атаковал одно из учебных заведений Сумской области, есть раненые

Макрон: оборонный бюджет Франции достигнет 64 млрд евро к 2027 году

Непогода обесточила 24 населенных пункта в четырех областях, энергопотребление в начале недели растет - "Укрэнерго"

Бренды Livy и Maison Close будут представлены в ТРЦ Ocean Mall

Зеленский предлагает Раде продлить военное положение и мобилизацию до 5 ноября

В Киеве проходит акция с требованием уволить Витренко из Минобразования и не допустить его назначения министром

Правоохранители разоблачили двух женщин, которые пытались взорвать судью и подожгли машину военного

ЦПД о материале NYT из Курской области: В войне, где одна сторона является агрессором, нейтральность без контекста становится дезинформацией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА