Интерфакс-Украина
10:47 01.01.2024

В Белгороде обезврежен офицер следственного комитета РФ – ГУР МО

1 мин читать
В Белгороде обезврежен офицер следственного комитета РФ – ГУР МО

Офицер следственного комитета РФ обезврежен в российском Белгороде, сообщается на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины в понедельник утром.

"Хлопок в Белгороде проредил ряды офицеров рашистских сил. Так, в результате удара 30 декабря 2023 года по военным объектам России ликвидирован 27-летний российский старший лейтенант Михаил Конопицин", - говорится в сообщении.

По данным ГУР, ранее Конопицин принимал участие в военных действиях против Украины. "В ноябре 2023 года его отправили в Белгород работать в составе военного следственного отдела следственного комитета РФ. До этого оккупант воевал против Украины как командир взвода противотанковых ракет", - говорится в сообщении.

В ГУР также сообщили, что в российской оккупационной армии из-за потерь на войне против Украины констатировали острый дефицит младших офицеров и приказали ускорить обучение лейтенантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за вражеских обстрелов Харьковщины погибли два мирных жителя

Румыния планирует закупку 216 танков Abrams и 76 походных машин у США

Ермак: Китайская компания отменила контракт на строительство танкеров из-за подозрений в обходе санкций США

Франция проверяет танкер Boracay, подозреваемый в деятельности "теневого флота" РФ - СМИ

В ЕС призвали РФ немедленно вывести из ЗАЭС все силы и вернуть контроль над станцией украинской власти

Заместитель министра культуры Вербицкий: В Днепре враг повредил Днепровский художественный музей

К ликвидации последствий непогоды в Одесской области привлечено более 500 человек, следующие сутки также будут сложными - ОВА

Зеленский: Ситуация на ЗАЭС критическая, станция уже неделю на дизель-генераторах, один из них вышел из строя

Зеленский обсудил с Гутерришем ситуацию на ЗАЭС

В Купянске остаются 758 жителей - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА