Интерфакс-Украина
19:04 05.01.2024

Суд избрал меру пресечения одному из основателей компании "Киевгума" – содержание под стражей на 60 дней без права внесения залога

1 мин читать
Суд избрал меру пресечения одному из основателей компании "Киевгума" – содержание под стражей на 60 дней без права внесения залога

Суд избрал меру пресечения одному из основателей подозреваемой в поставке товаров в РФ компании "Киевгума" (Бровары Киевской облати) - содержание под стражей в течение 60 дней без права внесения залога, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Сегодня Шевченковский районный суд г. Киева избрал меру пресечения одному из основателей компании "Киевгума": содержание под стражей в течение 60 дней без права внесения залога", - говорится в сообщении, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу вечером.

Как отмечается в сообщении, ранее "Служба безопасности разоблачила компанию "Киевгума" на поставке товаров в РФ. В результате комплексных мероприятий была собрана весомая и масштабная доказательная база, подтверждающая, что предприятие продолжило вести бизнес с Россией после начала полномасштабного вторжения".

Как выяснила СБУ, в течение 2022-2023 годов компания переправила в РФ партии тактических жгутов и бинтов собственного производства на общую сумму более 40 млн в гривневом эквиваленте. "Следствием также установлено, что оккупанты направляли медсредства компании в российские военные госпитали, расположенные на временно оккупированных территориях нашего государства", - указано в сообщении.

В ходе санкционированных обысков СБУ получила новые официальные документы и переписку, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов. "Сейчас досудебное расследование под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора продолжается", - отмечает пресс-служба СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Чугуеве возросло до четырех человек - Синегубов

Комитет Совета здоровья нации поддержал законопроект о восстановлении обязательной военной подготовки для студентов-медиков

Сибига о смерти Портнова: К нам поступила официальная информация из Испании, продолжаются соответствующие процедуры

Портнов накануне убийства посещал Украину - Украинская правда

Украина все еще рассматривает Ватикан как возможное место встречи делегаций Украины и РФ - Сибига

Сибига: Стратегия России - Добиться, чтобы США вышли из переговорного процесса

РФ уже неделю формулирует свой "меморандум" в ответ на необходимость прекратить огонь, нужны санкции - Зеленский

Количество погибших в результате ракетного удара по Одесскому порту увеличилось до 2 человек, раненых остается 7 - обладминистрация

Количество погибших в результате утреннего авиаудара по Купянску возросло до 2 - прокуратура

Украина хотела бы, чтобы к встрече Зеленского с Путиным присоединился Трамп - глава МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА