Интерфакс-Украина
21:35 05.01.2024

Буданов о рейде ГУР в Белгородской области: один из очень тяжело раненных россиян - знаковая личность

1 мин читать
Буданов о рейде ГУР в Белгородской области: один из очень тяжело раненных россиян - знаковая личность

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов завил, что во время спецоперации украинских разведчиков на территории Белгородской области РФ была очень тяжело ранена "достаточно знаковая личность".

"Это обычная операция для нас. Возвращаясь к тому, что я сказал, у нас открытая война и нечему здесь удивляться…Что такого интересного могу сказать, не раскрывая подробностей, что один из очень тяжело раненых был достаточно знаковой личностью. Сразу же запросили вертолет для его эвакуации прямо на Москву", - сказал Буданов в эфире телемарафона вечером в пятницу.

Он добавил, что "все остальное раскрывать не будет".

Ранее ГУР Минобороны сообщило, что спецназ Главного управления разведки Министерства обороны Украины "в связи с увеличением количества диверсий со стороны россиян и для защиты гражданских украинцев, проживающих вблизи государственной границы и страдающих от атак агрессора, провел рейд" в Белгородскую область РФ.

Во время выполнения задачи разведчики заминировали единственную дорогу, по которой передвигались захватчики на указанном участке, а также атаковали российский взводный опорный пункт. В результате огневого налета с применением стрелкового оружия и минометов, а также вследствие подрыва на украинских минах враг понес потери. Количество ликвидированных и раненых оккупантов уточняется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина закрывает свое посольство в Гаване - глава МИД

Сейчас обрабатывается около 17 тыс. записей о возможных случаях депортации украинских детей - заместитель министра юстиции

Клименко на совещании в Харькове обсудил оперативную обстановку и готовность к реагированию в осенне-зимний период

Суд арестовал экс-главу "Укрэнерго" Кудрицкого с правом залога в 13,7 млн грн

Венгрия не отменит в одностороннем порядке запрет на импорт украинской агропродукции - аграрный министр

Трамп намерен встретиться с Орбаном 8 ноября - СМИ

Создатели мультфильма "Маша и Медведь" могут быть спонсорами терроризма - Юрчишин со ссылкой на Минкультуры

Экс-глава "Укрэнерго" на суде: У меня безупречная деловая репутация, не собираюсь бежать или уклоняться от следствия

В Хмельницком завершили работы по разбору завалов, образовавшихся в результате взрыва в многоэтажке, погибших двое - ГСЧС

Попадание по Краматорской ВЭС может повлиять на энергетическую ситуацию в регионе - Greenpeace Украина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА