Интерфакс-Украина
17:18 11.01.2024

Отходы от разрушений в результате боевых действий в Киевской области будут перерабатывать на трех линиях, спецтехнику предоставляет Япония

2 мин читать

Для переработки отходов, образовавшихся в результате боевых действий, в Киевской области будут работать 3 линии – одна стационарная в Бородянке и две мобильные, сообщил первый заместитель председателя Киевской областной военной администрации Николай Бойко.

"…на территории области будет работать 3 линии по переработке мусора с привлечением специальной техники, которую предоставляет Японское агентство международного сотрудничества (JICA) ", - говорится в сообщении пресс-службы КОВА со ссылкой на первого заместителя главы КОВА Николая Бойко в четверг.

Как отмечается сообщении, в результате масштабных разрушений, которые претерпел столичный регион, на территории области образовалось много строительного мусора. В настоящее время он хранится на 32 площадках в разных территориальных громадах.

"В процессе демонтажа разрушенного… количество строительного мусора постоянно растет. Сортировать, перерабатывать и повторно использовать материал - это правильный подход. Для этого в области будет работать одна стационарная линия переработки в Бородянке и две мобильные, которые будут проводить работы в других населенных пунктах при необходимости", - рассказал Бойко, которого цитирует пресс-служба.

По словам Бойко, для переработки строительных отходов Японское агентство международного сотрудничества (JICA) уже предоставило 30 единиц специальной техники. Она будет применяться для демонтажа разрушенных объектов, перевозки и утилизации строительного мусора.

Заместитель главы КОВА отметил, что сейчас территориальные громады актуализируют данные по количеству таких отходов и потребностей. После этого будет сформирован график работы по сортировке и утилизации мусора. В частности, такие работы будут проведены в Буче, Горенке, Бородянке, Ирпене и других городах и селах Киевской области, которые подверглись значительным разрушениям.

Как отмечается в сообщении КОВА, всего на территории Киевской области повреждено более 28,8 тысячи объектов. Среди них почти 26 тысяч - частных и многоэтажных домов. Сейчас уже восстановлено полностью и частично с сохранением функционального назначения около 16,6 тысячи объектов. Восстановление продолжается в рамках программы UNITED24, за счет Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, областных программ, правительственной программы "еВосстановление" и при содействии международных организаций и фондов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - ОВА

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА