Интерфакс-Украина
19:05 11.01.2024

В США построен тысячный истребитель пятого поколения F-35

1 мин читать
В США построен тысячный истребитель пятого поколения F-35

Американская корпорация Lockheed Martin завершила строительство тысячного истребителя пятого поколения F-35, сообщило издание The War Zone.

Однако последние партии самолета в новой модификации пока еще не будут поставлены заказчикам. Они ожидают установки нового оборудования Tech Refresh-3 (TR-3) и программного обеспечения Block 4, которую предстоит завершить до середины текущего года.

При этом в рамках модернизации всех F-35 проводятся работы по совершенствованию двигателей Pratt & Whitney F135, которые используются на всех версиях истребителя.

По состоянию на начало января истребители F-35 в США и странах-получателях налетали более 773 тыс. часов, для них подготовлено более 2280 пилотов и 15,4 тыс. специалистов по техническому обслуживанию в 14 летных службах по всему миру. Эти самолеты уже совершили более 469 тыс. вылетов.

В настоящее время они размещены или могут размещаться на 32 базах и 11 авианесущих кораблях США и их союзников. В международной программе Joint Strike Fighter (JSF) по производству истребителей участвуют 17 стран.

F-35 Lightning II - семейство малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков, разработанное американской компанией Lockheed Martin в трёх вариантах: F-35A наземный истребитель с обычным взлётом и посадкой для ВВС, F-35B истребитель с коротким взлётом и вертикальной посадкой и F-35C палубный истребитель для ВМС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За ночь и утро сбито 45 крылатых ракет, обезврежено 266 вражеских БПЛА

Ермак о ночной атаке: Вместо прекращения огня – убийства, без давления на Москву получаем смерть наших людей, нынешнее давление недостаточно

В КГВА предостерегли граждан от опрометчивого обращения с обломками сбитых БпЛА

До четырех возросло количество жертв на Киевщине, 16 пострадали - ГСЧС

Три ребенка погибли на Житомирщине из-за вражеской атаки, еще 12 человек пострадали - ГСЧС

Сильные пожары и поврежденный дом в результате обстрела Чернигова и области

Самый массированный удар со времен Второй мировой войны - Семенихин об атаке РФ на Конотоп

На Днепропетровщине в результате массированной ночной атаки повреждены предприятия, дома и АЗС - Лысак

Оккупанты за сутки потеряли 1020 человек и 119 ед. автотехники - Генштаб

В Хмельницкой области из-за российского обстрела погибли четыре человека, еще пять пострадали - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА