Интерфакс-Украина
03:39 12.01.2024

Microsoft обошла по капитализации Apple впервые с 2021г

1 мин читать
Microsoft обошла по капитализации Apple впервые с 2021г

Рыночная стоимость Microsoft Corp. (SPB: MSFT) на короткое время превысила капитализацию Apple Inc. в ходе торгов в четверг, чего не случалось с ноября 2021 года, пишет MarketWatch.

Цена бумаг Microsoft в ходе сессии росла на 0,9%, тогда как акции Apple дешевели на 1,1%. В результате капитализация Microsoft достигла $2,87 трлн, тогда как рыночная стоимость Apple опустилась до $2,86 трлн.

За последние десять лет Microsoft и Apple делили титул самой дорогой компании США, по данным Dow Jones Market Data. Исключением стал только короткий период из 13 сессий в начале 2019 года, когда это звание досталось Amazon.com Inc.

Главным позитивным фактором для Microsoft в последний год является лидерство компании в сфере генеративного искусственного интеллекта, а также тот факт, что значительная доля её выручки приходится на корпоративных клиентов. В то же время Apple фиксирует сокращение выручки на протяжении четырех кварталов подряд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о декриминализации контента для взрослых на сайте президента набрала 25 тыс. голосов

Двое жителей Харьковщины пострадали от вражеских fpv-дронов

Пограничный контроль с Германией и Литвой будет действовать по 5 августа - МВД Польши

Противник наиболее активен на покровском и на южно-слобожанском направлениях - Генштаб

Минветеранов на следующей неделе запустит сервис поиска ближайшего специалиста по сопровождению ветеранов - Калмыкова

Генпрокурор: Разоблачены злоупотребления на поставках винтовок в неполной комплектации, что повлекло убытки на более 33 млн грн

В 2025г. получено более 3,5 тыс. обращений о нарушениях во время мобилизации, часть не подтвердилась - омбудсмен

В Украину вернулась еще одна группа подростков, которые находились на временно оккупированной территории - Ермак

Первое подземное отделение Райффайзен Банка заработало в метро Харькова

Пострадавшие жители освобожденных территорий смогут получить статус лица с инвалидностью вследствие войны - Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА