Интерфакс-Украина
16:29 23.01.2024

Волонтеры ОККУ помогают спасателям ликвидировать последствия ракетных атак РФ в Киеве и Харькове

1 мин читать
Волонтеры ОККУ помогают спасателям ликвидировать последствия ракетных атак РФ в Киеве и Харькове

Волонтеры отрядов быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины (ОККУ) вместе со спасателями ведут поисковые работы в районах Харькова и Киева, оказавшимися под атаками российских ракет во вторник утром, и оказывают помощь пострадавшим.

"Харьков. Два удара в 4 и 7 утра по центру. Больше всего попаданий было в Салтовском и Киевском районах… Отряд быстрого реагирования в составе 18 человек оперативно выехал на место для помощи людям", - сообщило ОККУ в "Фейсбуке".

Волонтеры помогают проводить поисково-эвакуационные работы, вместе со спасателями из-под завалов достали четыре человека, двоих раненых транспортировали в медицинские учреждения, маломобильного человека эвакуировали с 4 этажа пострадавшего здания.

В настоящее время поиск людей под завалами дома в Харькове продолжается. Волонтеры привлекли к поисковым работам кинологов. Кроме этого, волонтеры ОККУ дежурят в местах происшествия для оказания необходимой помощи пострадавшим.

В Киеве волонтеры отряда быстрого реагирования ОККУ выезжали в места ликвидации последствий ракетных ударов. Они установили пункт помощи спасателям и пострадавшим, где можно согреться, подзарядить гаджеты, получить первую психологическую помощь. Нескольким людям с легкими ранениями волонтеры оказали первую медицинскую помощь.

Как сообщалось, по последним данным в результате утренних российских ракетных ударов по Харкову погибли шесть человек, более 50 травмированы.

В результате ракетного удара в Киеве известно о 22 пострадавших, из них 13 госпитализированы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА