И.о. министра культуры: в планах на ближайшее время пересмотреть концепцию телеканала "FreeДом"
И. о. министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандеев заявляет, что концепция украинского русскоязычного телеканала "FreeДом" будет в ближайшее время пересмотрена.
"Вы помните историю этого канала. Целью было доносить до россиян за пределами того традиционного информационного трафика, который есть у них - а именно это российское телевидение - более объективную информацию. Это непросто. В планах в ближайшее время пересмотреть совместно с коллегами концепцию этого вещателя и рассмотреть более эффективные и нужные на сегодняшний день формы деятельности", - сказал Карандеев в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, зачем Украине русскоязычный телеканал "FreeДом".
На уточнение, какие именно изменения имеются в виду, он заявил, что речь идет об изменении формата и каналов коммуникации.
"Вопрос языка медиапродукта, который производит Мультимедийной платформой иновещания Украины, сейчас обсуждается. Актуальной является необходимость выработки англоязычного продукта для западной аудитории. К примеру, именно такие проекты сейчас начинает реализовывать "Укринформ", - добавил он.
На вопрос, может ли телеканал "FreeДом" вообще прекратить существование, Карандеев ответил отрицательно.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Телеканал "FreeДом": 90% просмотров на YouTube-канале обеспечивается зарубежной аудиторией
14:03, 11.03.2025
Забронированным медийщикам письма содействия не нужны, они продолжают выезжать за границу по приказам на командировку - Минкультуры
09:43, 10.03.2025
Минкультуры подтвердило УКФ, "ТЕТ", "2+2", "Киевстар ТВ" и Viasat статус критически важных
17:57, 07.03.2025
Имеем всю необходимую правовую базу, чтобы обеспечить деятелей культуры и медийщиков письмами содействия пересечения границы, - Точицкий
09:58, 07.03.2025
Минкультуры не будет выдавать письма-содействие пересечению границы для независимых деятелей культуры, которые не являются трудоустроенными или ФЛП
13:35, 05.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
ГСЧС сообщает о смерти мужчины и травмировании женщины в результате пожара сухой травы
14:35, 12.03.2025
Норвежские исследовательские фонды разрабатывают новую технологию для изучения военных преступлений против Украины
14:31, 12.03.2025
Резолюция Европарламента: ЕС должен способствовать надежным гарантиям безопасности для Украины
14:28, 12.03.2025
Рубио о соглашении по полезным ископаемым: Я бы не рассматривал это как гарантию безопасности, но если США имеют интерес, будем заинтересованы в том, чтобы защитить его
14:26, 12.03.2025
Европарламент принял резолюцию в поддержку Украины, призвав ЕС увеличить военную помощь