Интерфакс-Украина
06:06 29.01.2024

В Стамбуле задержали двух подозреваемых в нападении на католическую церковь

1 мин читать

Турецкие власти задержали двух боевиков, застреливших в воскресенье одного человека во время службы в церкви Святой Марии в Стамбуле и предположительно связанных с группировкой "Исламское государство", сообщает со ссылкой на министра внутренних дел Турции Али Ерликая агентство Reuters.

"Оба подозреваемых - иностранные граждане. Один из них из Таджикистана, а другой - русский, и мы предположили, что они связаны с "Исламским государством"", - заявил министр.

Он так же сообщил, что власти провели рейды в более чем 30 местах по всему Стамбулу и задержали 47 человек. По его словам, подозреваемые были задержаны в ходе одного из последних рейдов.

Ранее сообщалось, что один человек погиб в воскресенье во время вооруженного нападения на католическую церковь Святой Марии в Стамбуле, которое произошло во время воскресной мессы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА