Интерфакс-Украина
06:06 29.01.2024

В Стамбуле задержали двух подозреваемых в нападении на католическую церковь

1 мин читать

Турецкие власти задержали двух боевиков, застреливших в воскресенье одного человека во время службы в церкви Святой Марии в Стамбуле и предположительно связанных с группировкой "Исламское государство", сообщает со ссылкой на министра внутренних дел Турции Али Ерликая агентство Reuters.

"Оба подозреваемых - иностранные граждане. Один из них из Таджикистана, а другой - русский, и мы предположили, что они связаны с "Исламским государством"", - заявил министр.

Он так же сообщил, что власти провели рейды в более чем 30 местах по всему Стамбулу и задержали 47 человек. По его словам, подозреваемые были задержаны в ходе одного из последних рейдов.

Ранее сообщалось, что один человек погиб в воскресенье во время вооруженного нападения на католическую церковь Святой Марии в Стамбуле, которое произошло во время воскресной мессы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17-й пакет санкций для РФ будет окончательно утвержден Советом ЕС 20 мая

Кабмин утвердил необходимые для открытия 1-го переговорного кластера с ЕС дорожные карты

Стрельбу в киевском отеле устроил нетрезвый житель Хмельницкой области

ЕС согласовал 17-й пакет санкций против России, в список внесены еще 189 судов теневого флота

Директор - худрук Молодого театра Билоус покинул должность по соглашению сторон

Петиция об увольнении директора департамента здравоохранения КГГА Гинзбург получила "молчаливое согласие" - инициатор

Президент Бразилии планирует попросить Путина встретиться с Зеленским

Молодежь по программе "еКнига" предпочитает книги зарубежных авторов

Минобразования разрабатывает Стратегию развития дошкольного образования

Страны ЕС могут в среду предварительно согласовать 17-й пакет санкций против РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА