Интерфакс-Украина
16:39 31.01.2024

Зеленский: почти половина из 207 освобожденных пленных – защитники Мариуполя

1 мин читать
Зеленский: почти половина из 207 освобожденных пленных – защитники Мариуполя

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что почти половина из 207 освобожденных сегодня из российского плена украинских военнослужащих являются защитниками Мариуполя.

"Сегодня удалось освободить из российского плена еще 207 украинцев. 180 рядовых и сержантов. 27 офицеров. Почти половина - защитники Мариуполя", - заявил он в видеообращении в среду.

Среди них, по словам Зеленского, военнослужащие Вооруженных сил, Национальной гвардии, Национальной полиции, пограничники.

Глава государства также сообщил, что Украина и Россия совершили уже 50 обменов пленными за время с начала полномасштабной войны.

"Всего 3 035 человек удалось вернуть. И мы сделаем все, чтобы вернуть каждого и каждую. Мы ни о ком не забыли. По каждой фамилии ищем", - сказал президент.

Как сообщалось, в среду, 31 января, Украина и Россия провели второй с начала года обмен военнопленными.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вступил в силу новый порядок проведения военной подготовки офицеров запаса

На 30% повышены оклады всех педработников детсадов, школ, внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования

Болгария вступает в зону евро

Россияне 10 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб

Закон о защите права лиц с инвалидностью на труд введен в действие

РФ почти ежедневно атаковала Украину "шахедами" и ракетами в 2025 г. - аналитики

Россияне в новогоднюю ночь нанесли удары по Харьковщине, возникли пожары - ГСЧС

За сутки на Сумщине травмировался 25-летний мужчина, 37 населенных пунктов подверглись обстрелам

За сутки враг обстрелял восемь населенных пунктов Харьковщины, пострадали двое гражданских - ОВА

Макрон: Начиная с 6 января в Париже европейские страны возьмут обязательства по защите Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА