09:26 04.02.2024

ВСУ продвинулись к юго-западу от Бахмута – ISW

1 мин читать
ВСУ продвинулись к юго-западу от Бахмута – ISW

Украинские войска недавно незначительно продвинулись к юго-западу от Бахмута Донецкой области, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 3 февраля.

"На опубликованных 3 февраля геолокационных кадрах видно, как бойцы 85-й отдельной моторизованной бригады (т.н. "ЛНР") наносят удар по украинским силам, действующим в лесистой местности к востоку от Клещиевки (юго-западнее Бахмута), которая, по оценке ISW, ранее находилась под контролем России, что позволяет предположить, что украинские силы недавно вернули себе позиции в этом районе", - сказано в отчете, опубликованном на сайте ISW в воскресенье.

В то же время российский источник утверждал, что якобы оккупанты продвинулись по неустановленной дороге в направлении Ивановского, которое находится западнее Бахмута, и захватили новые высоты к северу и северо-западу от Клещиевки, а ВСУ отбили несколько позиций к северу от Богдановки (северо-западнее Бахмута).

В ISW не обнаружили визуальных свидетельств, подтверждающих эти заявления. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак встретился в Мюнхене со спецпосланником по особым поручениям Президента США Ричардом Алленом Гренеллом

Зеленский поблагодарил Германию за помощь c ПВО во время встречи с Мерцем

Каллас собирает в воскресенье глав МИД ЕС, присутствующих в Мюнхене, на неформальную встречу

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым - Госдеп

Потери врага на Покровском направлении составляют 536 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 250 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: мы начали работу с командой президента Трампа и уже чувствуем, что успех возможен

Сметанин и Паппергер обсудили поставку оборудования для совместного предприятия и ускорение производства БМП

Келлогг о разговоре Трампа с Путиным: Нравится это или нет, должен разговаривать с противниками

Европа должна стать сильнее, чтобы сохранить союзнические отношения с США - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА