Интерфакс-Украина
10:31 05.02.2024

В Виннице горела многоэтажка, погиб человек, 55 жителей эвакуировали – ГСЧС

1 мин читать

Один человек погиб вследствие пожара в многоэтажном жилом доме в Виннице вечером 4 февраля, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Врачи пытались человека реанимировать, однако спасти жизнь 68-летнему мужчине не удалось. Кроме того, спасатели оперативно эвакуировали 55 жителей подъезда", - говорится в сообщении.

Возгорание произошло в одной из квартир третьего этажа. Погибшего нашли в коридоре на полу без признаков жизни. Пожар, вероятно, произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности, отмечают в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

Глава МВФ прибыла в Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА