Интерфакс-Украина
14:53 11.02.2024

Наев заявляет, что узнал о своем увольнении с должности командующего ОС ВСУ из СМИ

2 мин читать
Наев заявляет, что узнал о своем увольнении с должности командующего ОС ВСУ из СМИ

Сергей Наев, освобожденный с должности командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины указом президента Украины Владимира Зеленского от 11 февраля, сообщил, что узнал о своем увольнении из средств массовой информации, поблагодарил военнослужащих за службу и всех граждан Украины за патриотизм.

"Из средств массовой информации узнал о своем увольнении с должности командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины, которую занимал с 2020 года. Это было сложное время. Один из самых трудных периодов истории Украины. И вместе с вами мы с достоинством прошли этот путь. Украина сохранила свою свободу и государственность. Это заслуга каждого из нас. Но работа не окончена, война продолжается", – написал Наев в Телеграм в воскресенье.

Он подчеркнул, что враг должен быть уничтожен, украинские территории деоккупированы, а зло наказано. "Уверен, это нам по силам! Украинцы умеют творить чудеса, потому верю в каждого из вас!... Искренне благодарю всех генералов, офицеров, сержантов и солдат за самоотверженную службу, за слаженную работу и совместные усилия, за доверие и поддержку", - добавил Наев.

Он также поблагодарил всех украинцев за патриотизм и значительную помощь украинскому войску. "Ваша несокрушимая вера в ВСУ придает сил и сил на дальнейшую борьбу с противником. Двигаемся дальше", - написал Наев.

Как сообщалось, в воскресенье президент назначил генерал-лейтенанта Юрия Содоля командующим Объединенными силами вместо освобожденного от должности Сергея Наева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии

Ситуация в энергосистеме Украины из-за ударов находится в худшем состоянии как минимум с сентября 2024г - МАГАТЭ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА