Интерфакс-Украина
04:30 13.02.2024

Количество погибших в результате оползня на Филиппинах выросло до 68 человек

1 мин читать
Количество погибших в результате оползня на Филиппинах выросло до 68 человек

Число погибших в результате оползня на юге Филиппин выросло до 68, как заявили в понедельник официальные лица, сообщает в понедельник агентство Reuters.

Спасатели искали еще 51 человека после оползня 6 февраля, который произошел возле золотого рудника в городе Мако в провинции Давао-де-Оро.

Поскольку "окно для поиска закрывается", органы по ликвидации последствий стихийных бедствий планируют переключить свое внимание с поисково-спасательных работ на работы по поиску и извлечению, начиная со вторника, сообщил офицер по чрезвычайным ситуациям города Мако Ариэль Капой.

В последние недели проливные дожди обрушились на Давао-де-Оро, вызвав наводнения и оползни, вынудив многие семьи покинуть свои дома.

Соединенные Штаты через Агентство США по международному развитию предоставили гуманитарную помощь на сумму 1,25 миллиона долларов пострадавшим общинам на южных островах, говорится в заявлении посольства США в Маниле. Министерство обороны США также предоставило два грузовых самолета C-130 для доставки продуктовых наборов в пострадавшие населенные пункты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп поговорил с Путиным, назвал разговор "хорошим, но не таким, который приведет к немедленному миру

Умеров после "Рамштайна" объявил о новой инициативе по инвестированию в производство оружия

Посольство США предупреждает об угрозе массированных воздушных атак на территорию Украины

Швеция будет отправлять своих заключенных в Эстонию

Стефанишина заявляет, что не связана с деятельностью бывшего мужа

Президент утвердил создание Координационного совета по вопросам реабилитации и поддержки военнослужащих

В Никополе умерла женщина, получившая ранения в результате атаки вражеского дрона

К Коалиции РЭБ в рамках "Рамштайна" планируют присоединиться еще пять стран - Писториус

Гражданский на Херсонщине погиб из-за атаки с беспилотника

В Гуманитарном комитете Рады раскритиковали действия Минкультуры по "Киево-Печерской лавре" и "Софии Киевской"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА