Интерфакс-Украина
04:43 17.02.2024

Подготовка к запуску энергоблока №3 Хмельницкой АЭС почти завершена

1 мин читать

Работы по подготовке к достройке энергоблока №3 Хмельницкой АЭС почти завершены, сообщил и.о. главы правления НАЭК "Энергоатом" Петр Котин.

"Наши специалисты активно работают на площадках будущих энергоблоков №3 и №4. Большинство помещений третьего блока уже полностью восстановлено, и фактически готово к монтажу оборудования. На четвертом блоке тоже начаты необходимые работы", - сказал Котин.

По данным пресс-службы компании, Котин вместе с гендиректором станции и ответственными специалистами совершили обход площадок, чтобы оценить прогресс выполненных работ.

Глава НАЭК отметил, что восстановительные работы идут качественно и по графику.

Вместе с тем, он отметил необходимость в дальнейшем придерживаться установленных графиков, чтобы все задачи были выполнены в указанные сроки. В частности, глава компании отметил, что энергетики должны быть готовы к монтажу оборудования на третьем блоке в теплое время года.

Руководитель НАЭК также отметил, что строительство новых блоков соответствует Энергетической стратегии Украины. Перед Энергоатомом стоит задача нарастить мощности до 17,4 ГВт в 2032 году, а в 2050 году - до 23,7 ГВт. Поэтому никаких затягиваний в подготовке к запуску новых реакторов быть не может.

Кроме того, Котин вручил награды работникам станции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложенные правительством изменения налогообложения ликвидируют саму философию упрощенной системы налогообложения - эксперт

Двое мужчин получили 10 лет тюрьмы за поджоги в Киеве по заказу врага - СБУ

Минобразования объявило конкурсы на должности ректоров еще четырех университетов

Дроны нанесли удар по нефтяному терминалу возле российской Тамани - ГУР

Около 2 тыс. массированных ракетно-дронных атак подверглась энергетическая система Украины с сентября - Свириденко

Шестерых жителей Львовщины подозревают в продаже подделок известных брендов - Нацполиция

Минздрав вместе с Минобороны разработают механизм увольнения из ВСУ военных с приобретенными тяжелыми психическими расстройствами

Восстановительные работы вблизи Коростеня продолжаются, поезд №45/46 Харьков-Ужгород следует с задержкой 7 часов - "Укрзализныця"

Вышла новая версия "Армия+" с цифровым удостоверением и информлентой - Минобороны Украины

Уточнение от ГУР: под Липецком были поражены два многоцелевых истребителя Су-30

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА