Интерфакс-Украина
14:57 19.02.2024

В тюрьмах Нидерландов не хватает персонала для содержания заключенных

1 мин читать
В тюрьмах Нидерландов не хватает персонала для содержания заключенных

Около 1,8 тыс. осужденных в Нидерландах ждут своей очереди для отбывания наказания в заключении из-за нехватки персонала в пенитенциарных учреждениях, сообщил министр правовой защиты королевства Франк Веервинд.

По данным местных СМИ, Веервинд на выступлении в парламенте отметил, что тюремных камер в стране хватает, но часть их не выходит использовать, поскольку их некому обслуживать.

Из-за нехватки кадров министр в конце прошлого года принял решение, что камеры будут выделять только тем осужденным, которых задержала полиция, а также отбывающим предварительное заключение.

Те, кто явился с повинной и был осужден, пока не будут отправляться в тюрьму.

В результате таких мер, по словам министра, растет число осужденных, которые, оставаясь на свободе, ждут, когда их отправят в места заключения. Веервинд признал, что не знает, сколько времени продлится такая ситуация.

Нехватка персонала затрагивает все общество, и сейчас обсуждают меры, которые бы позволили привлечь людей для работы в пенитенциарных учреждениях и удержать их там, добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация в Дании провела рабочую встречу с командующим Сухопутными войсками Питером Бойсеном

Информация о захвате россиянами Вербового не соответствует действительности - 110 ОМБр

В Украине зафиксировано попадание 18 ракет и 78 ударных БпЛА на 15 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 6 локациях - ВС ВСУ

РФ массированно атаковала энергоинфраструктуру в нескольких областях, в частности газотранспортные объекты - Минэнерго

АМКУ оштрафовал две компании на 16 млн грн за сговор при поставке медтоваров госагентству

Двое "азовцев" вернулись домой во время последнего обмена - Прокопенко

В Одессе полиция разоблачила транснациональную мошенническую сеть с фиктивными инвестициями

Шосткинский и Конотопский (частично) районы Сумской области остаются обесточенными после обстрелов - "Сумыоблэнерго"

Пара из Николаева "охотилась" для врага за секретными разработками оборонной промышленности - СБУ

Выступление российской певицы Нетребко в Румынии отменено - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА