Интерфакс-Украина
14:20 20.02.2024

Украинские перевозчики начали акцию протеста в трех пунктах на границе с Польшей

1 мин читать
Украинские перевозчики начали акцию протеста в трех пунктах на границе с Польшей

Украинские перевозчики начали акцию протеста в трех пунктах пропуска (ПП) на границе с Польшей – "Рава-Руська", "Шегини" и "Краковец", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава общественной организации "Украинский транспортный союз во Львовской области" Олег Дубык.

По его словам, акция будет продолжаться до тех пор, пока протестующие с польской стороны не прекратят блокировать движение грузового транспорта с украинской стороны.

Как отметил Дубык, в акции принимают участие представители трех общественных организаций грузовых автоперевозчиков, которые требуют прекратить блокаду границы на польской стороне и возобновить нормальное движение транспорта.

"Участники останавливают польские грузовики, прибывшие из Польши на несколько часов, аналогично той задержке, с которой польские протестующие пропускают украинские грузовики", - сказал Дубык.

В то же время он отметил, что участники акции пропускают легковые автомобили и автомобили с гуманитарными грузами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА