Интерфакс-Украина
11:54 23.02.2024

На станции "Дорогуск" неизвестные высыпали из зерновозов рапс

1 мин читать

В пятницу, в 9:00 по киевскому времени, неизвестные лица на станции "Дорогуск" открыли люки двух зерновозов на путях 1435 мм и высыпали рапс, следовавший в Германию. Этот груз, как и другая аграрная продукция, ехал транзитом через территорию Польши, сообщила АО "Укрзализныця" (УЗ).

Указывается, что в связи с инцидентом УЗ готовит соответствующее обращение об инциденте в правоохранительные органы Польши.

"Скажу лишь, что безнаказанные преступления всегда возвращаются. Хоть военная агрессия, хоть поврежденное зерно. Преступники должны быть найдены и наказаны немедленно, чтобы у других не было соблазна их повторить", - заявил министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеских обстрелов Харьковщины пострадали 4 мирных жителя - ОВА

Сибига на следующей неделе посетит Индию, где примет участие в крупном геополитическом форуме Raisina Dialogue

Генштаб ВС Украины: Гнатов назначен с целью улучшения качества управления войсками

Начальником Генерального штаба ВСУ назначен генерал-майор Гнатов - Умеров

Зеленский назначил Гнатова начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины

Генштаб ВСУ: по состоянию на 16:00 зафиксировано 64 боевых столкновения, противник активен на покровском, купянском и курском направлениях

Международный аэропорт "Львов" могут открыть в конце весны - гендиректор

Уиткофф: Трамп, вероятно, поговорит с Путиным на неделе - СМИ

ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

Сухопутные войска окажут полное содействие всестороннему расследованию убийства Ганула

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА