Интерфакс-Украина
19:23 23.02.2024

Россияне за сутки нанесли 5 ракетных и 60 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

1 мин читать
Россияне за сутки нанесли 5 ракетных и 60 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты за сутки нанесли 5 ракетных и 60 авиационных ударов, а также совершили 62 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты инфраструктуры", - указывается в сообщении в Facebook.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись более 90 населенных пунктов в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фонды Национального музея Украины пополнились уникальной коллекцией археологии, изъятой прокуратурой у экс-главы Совета министров Крыма

Brave1 и BRDO за EUR3,3 млн от ЕС запускают программу грантов на высокоскоростные перехватчики и радары

Качка обсудил с членами Аудиторского совета Ukraine Facility прозрачность и эффективность использования средств

Кличко: До трех увеличилось количество жертв вражеского обстрела Киева 29 ноября

В Киево-Печерской лавре установлен бюст гетмана Мазепы

В Донецкой области украинские разведчики уничтожили ключевые элементы ПВО врага - ГУР МО

ПВО за ночь сбила 39 из 62 вражеских БпЛА, есть попадания на восьми локациях – ВС ВСУ

В Одесской области враг нанес массированный удар БпЛА по гражданской и энергетической инфраструктуре

ОВА: Россияне в течение суток нанесли атаки по 20 населенным пунктам Запорожской области

Два человека пострадали во время атак врага на Николаев за минувшие сутки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА