Интерфакс-Украина
19:23 23.02.2024

Россияне за сутки нанесли 5 ракетных и 60 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

1 мин читать
Россияне за сутки нанесли 5 ракетных и 60 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты за сутки нанесли 5 ракетных и 60 авиационных ударов, а также совершили 62 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты инфраструктуры", - указывается в сообщении в Facebook.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись более 90 населенных пунктов в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре ночным ударом РФ повреждены 9 многоэтажек, более 50 тыс. человек без света – мэр

Криворожский скоростной трамвай возобновил работу в полном объеме после утренних ограничений

В Киеве введено аварийное отключение по команде Укрэнерго, остановлено водоснабжение и электротранспорт – КГГА

Оккупанты захватили 11 кв км за сутки по двум направлениям в Донецкой области - DeepState

У премьера Свириденко 1 штатный советник, 4 - на общественных началах и 1 помощница

Подача теплоносителя восстановлена в 4 тыс. из 6 тыс. киевских многоэтажек, тепло в квартирах будет позже – вице-премьер

Автопредприятие Кабмина не продавало и не закупало новых автомобилей в 2025 году

Петиция об остановке метро в Киеве в 9:00 во время минуты молчания не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов в Сумской области за сутки, без пострадавших

Военные подразделения получили 225 тысяч средств поражения за 5 месяцев работы DOT‑Chain Defence – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА