Интерфакс-Украина
19:46 23.02.2024

Глава МВД Украины благодарен польским коллегам за оперативную реакцию на случаи нарушения закона, надеется на диалог в рамках Плана взаимопонимания

1 мин читать
Глава МВД Украины благодарен польским коллегам за оперативную реакцию на случаи нарушения закона, надеется на диалог в рамках Плана взаимопонимания

Глава МВД Украины Игорь Клименко в составе правительственной делегации во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем принял участие в выездном заседании для урегулирования ситуации на украинско-польской границе.

«Поскольку украинские водители неделями не могут пересечь границу - это неадекватная ситуация в цивилизованном мире», - написал он в телеграм-канале.

Клименко отметил, что за все время протестов находится на прямой связи с министром внутренних дел Польши Марчином Кервинским. «К сожалению, лично встретиться на границе сегодня не удалось», - отметил он.

«Однако я благодарен за оперативную реакцию польских правоохранителей на случаи нарушения закона. Это болезненная картина, когда украинское зерно, собранное под обстрелами, митингующие высыпают из грузовиков и вагонов», - подчеркнул глава МВД Украины.

По его словам, украинские пограничники круглосуточно отслеживают ситуацию на границе. Идет постоянный обмен информацией с польскими коллегами.

Министр отметил, что 6 пунктов пропуска на украинско-польской границе фактически заблокированы из-за протестов польских аграриев.

«Работаем над урегулированием ситуации. Надеемся на диалог в рамках Плана взаимопонимания», - заключил Клименко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 32 тыс. потребителей в Одесской области из более 600 тыс. обесточенных остаются без света из-за ударов РФ на выходные - глава Минэнерго

Оккупанты 17 раз обстреляли города и села Донецкой области, в Дружковке есть погибший - обладминистрация

ЕС находится под беспрецедентным давлением со стороны США перед встречей по финансированию Украины - СМИ

Фон дер Ляйен: На саммите нам придется решить, каким путем пойти в вопросе финподдержки Украины на 2026-2027гг

Преступление СОЧ прекращается, когда военный обращается относительно дальнейшего прохождения службы - Верховный суд

Генштаб подтвердил поражение НПЗ "Славянский", ряда объектов нефтеотрасли на территории РФ и артсклада на ВОТ Украины

Оккупанты атаковали машину спасателей в Донецкой области, есть пострадавшие - ГСЧС

Более 12 тыс. человек уже получили соцуслуги в рамках программы малых грантов - Минсоцполитики

ГБР сообщило о задержании черновицкого экс-правоохранителя по подозрению в переправке харьковчан за границу

Комиссия при Минобразования выдала 345 свидетельств о государственном признании документов о высшем духовном образовании в 2025г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА