14:41 24.02.2024

Правоохранители Киева расследуют военные преступления, в результате которых 94 человека погибли и 220 ранены

1 мин читать
Правоохранители Киева расследуют военные преступления, в результате которых 94 человека погибли и 220 ранены

За два года полномасштабного вторжения России в Украину в столице в результате российской вооруженной агрессии погибли 94 гражданских, ранены 220. Среди погибших трое детей, еще 19 детей получили ранения, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Также в результате воздушных атак на столицу уничтожены и повреждены 128 жилых домов и домохозяйств, 69 учебных и воспитательных заведений, 7 медицинских учреждений, 3 культурных сооружения и 1 религиозное сооружение.

За 2023 год прокурорами по преступлениям, связанным с военной агрессией против Украины, в суд передано 163 обвинительных акта, в том числе 42 по фактам коллаборационной деятельности, 37 по фактам оправдание, признание правомерной и отрицание вооруженной агрессии РФ, глорифификации ее участников, и 9 по фактам государственной измены.

При участии прокуроров органов столичной прокуратуры судами вынесено 44 приговора, в том числе 14 по делам об оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификации ее участников, 9 по делам о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, уклонении от призыва на военную службу во время мобилизации, и 7 по делам о государственной измене. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Совбез ООН в понедельник проведет заседание по преступлениям РФ против украинских военнопленных и гражданских

В Житомирской области в результате ночной атаки БПЛА применяются аварийные отключения электричества – Укрэнерго

Auchan закрывает единственный гипермаркет в Черновцах и переходит в регионе в онлайн-формат работы

В "Дие" проходит голосование за 10-го финалиста нацотбора на "Евровидение-2025"

Должностные лица ГСЧС подозреваются в закупке планшетов по завышенным ценам

Россияне за сутки 16 раз обстреляли Донецкую область, один человек ранен – ОВА

Порошенко передал 20 "Мавиков" подразделениям, которые захватили в плен наемников из КНДР

Пожары вокруг Лос-Анджелеса грозят стать наиболее разрушительным стихийным бедствием в истории США - губернатор Калифорнии

ССО уничтожили 18 бойцов КНДР в Курской области

Российские войска продвинулись вперед под Часовым Яром и Торецком – DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА