Интерфакс-Украина
04:17 25.02.2024

Рада может рассмотреть поправки к закону о мобилизации в течение недели

1 мин читать
Рада может рассмотреть поправки к закону о мобилизации в течение недели

Верховная Рада может рассмотреть четыре тысячи поправок к закону о мобилизации в течение недели, или нескольких, заявил первый заместитель председателя украинского парламента Александр Корниенко в субботу на встрече Ялтинской Европейской Стратегии.

"Четыре тысячи поправок внесено к закону про мобилизацию, но мы с этим справимся, за неделю или за несколько недель, мы это сделаем, поскольку это наш долг… перед всеми людьми в Украине", - сказал Корниенко.

Кроме того, он отметил, что "нам так же нужно переосмыслить подход к процессу подготовки наших воинов… нам нужно сделать Вооруженные Силы привлекательными и эффективными… и всем людям, которые побаиваются того, что их мобилизуют, мы должны дать понимание, как оно на самом деле происходит", - заключил вице-спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РФ ударила по портовой инфраструктуре Одесской области, семеро погибших и 15 пострадавших - Кипер

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Кабмин выделил 99,3 млн грн на восстановление еще трех домов в Запорожье

Зеленский и Туск обсудили предоставление Украине кредита от ЕС в объеме EUR90 млрд

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА