Интерфакс-Украина
07:01 25.02.2024

Генштаб ВСУ: на фронте состоялось 84 боевых столкновения, на Марьинском направлении отражено 39 атак противника

2 мин читать
Генштаб ВСУ: на фронте состоялось 84 боевых столкновения, на Марьинском направлении отражено 39 атак противника

За прошедшие сутки на фронте состоялось 84 боевых столкновения, на Марьинском направлении отражено 39 атак противника, сообщается в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию 6:00 воскресенья.

В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 3 атаки противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении силами обороны отражено 13 атак противника в районах населенных пунктов Ивановское, Клещеевка, Андреевка Донецкой области.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия" на Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 14 атак врага в районах населенных пунктов Ласточкино, Северное, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районе Новомихайловки Донецкой области, где враг 39 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Новопавловском направлении нашими воинами отражена 1 атака противника в районе южнее Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении силами обороны отражено 5 атак противника в районе населенного пункта Роботино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на Херсонском направлении украинские воины продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил два безуспешных штурма.

В то же время наши защитники продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Задержки и изменение маршрутов поездов из-за повреждения инфраструктуры в результате вражеских атак - Укрзализныця

Гражданская инфраструктура в Одесской области пострадала в результате ночных атак россиян - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 739 вражеских целей

Экстренные отключения электроэнергии применены в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - ДТЭК

Двое погибших в результате вражеских атак на Киев - ГСЧС

Ночные комбинированные атаки россиян направлены по энергетической инфраструктуре Украины - Минэнерго

Попадание в объекты нефтегазовой промышленности в результате ночных атак врага зафиксировано в Полтавской области - ОВА

Тринадцать гражданских пострадали в результате ночной вражеской атаки на Запорожье - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1050 военнослужащих - Генштаб

22 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА