Интерфакс-Украина
10:28 28.02.2024

США продлили возможность пребывания украинцев по гуманитарным паролям на 2 года – посол

1 мин читать
США продлили возможность пребывания украинцев по гуманитарным паролям на 2 года – посол

Министерство национальной безопасности США (US Department of Homeland Security, DHS) приняло решение, предоставляющее возможность гражданам Украины, срок пребывания которых на территории Соединенных Штатов по гуманитарным паролям истекает в текущем году, получить новые гуманитарные пароли сроком до 2 лет, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова

"Право восстановить свой статус гуманитарного пароля получили как украинцы, прибывшие в США по программе "Uniting for Ukraine" (U4U), так и граждане, которым был предоставлен гуманитарный пароль в пунктах пропуска через государственную границу США в период с 11 февраля по 25 апреля 2022 г. года, до введения этой программы", - написала Маркарова в Facebook в среду.

По ее словам, информация об условиях и процедуре получения гражданами Украины новых гуманитарных паролей опубликована на сайте Службы по гражданству и иммиграции США (US Citizenship and Immigration Services, USCIS) по адресу http://surl.li/qzpzs.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил правительству максимально полно выполнять все социальные обязательства государства

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Минобороны Польши: Ответственность за провокацию с БпЛА и ее последствия несет Россия

Международная рабочая группа по санкциям против РФ представила рабочий документ об ограничениях, чтобы РФ согласилась на прекращение огня

В Киеве 13-летний подросток получил травматическую ампутацию ноги на железной дороге

В Херсоне из-за обстрела погиб местный житель

Спасатели 10 часов тушили масштабный пожар в Киевской области

Кипр в 2024 году посетили не менее 25 тыс. граждан Украины - посол

Оккупанты обстреляли два района Днепропетровщины, ранены три женщины, одна - в тяжелом состоянии

Должностному лицу НАБУ Магамедрасулову сообщено о новом подозрении - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА