Интерфакс-Украина
15:36 28.02.2024

"Государственный оператор тыла" переобъявил закупочные процедуры на поставку питания для ВСУ

1 мин читать
"Государственный оператор тыла" переобъявил закупочные процедуры на поставку питания для ВСУ

"Государственный оператор тыла", выполняя решение Шестого апелляционного административного суда, объявил новые процедуры по закупке питания для Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Согласно решению суда, из требований к поставщикам были исключены, в частности, нормы по: запрету участия в торгах поставщиков, которые не выполнили свои обязательства перед Министерством обороны Украины в 2022-2023 годах; наличии не менее 15 складов для обеспечения требований безопасности", - указывается в сообщении.

Отмечается, что сейчас ключевая задача "Государственного оператора тыла" – обеспечить непрерывность поставок продуктов питания для военных во втором квартале 2024 года.

Повышение управляемости, подотчетности и прозрачности процессов будет достигаться за счет IТ-системы для сбора заявок на поставку продуктов питания военным частям, разработанной командой госпредприятия.

"Перерыва в поставках из-за ситуации с отменой торгов не будет", - отметил заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц дал понять, что немецких войск на украинской земле пока не будет - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Чехия не будет направлять своих солдат в Украину, а инициатива по боеприпасам может быть продолжена, если ее профинансируют другие государства - Бабиш

Великобритания и Франция создадут "военные центры" по Украине после прекращения огня - премьер Британии

В Париже договорились, что должны быть сильные и юридически обязывающие гарантии безопасности для Украины, в частности от США - Мерц

Туск: я все еще скептически отношусь к намерениям России, нужно оказывать на них сильное давление

Виткофф: Мы в значительной степени завершили работу с протоколами безопасности, Трамп решительно их поддерживает. Мы близки к завершению прочного соглашения о процветании

Зеленский: Россия не вкладывается в дипломатов на 100%, но только потому, что рассчитывает на удары по украинской инфраструктуре

Четверо гражданских ранены в результате вражеских атак в Запорожской области - ОВА

Делегации Украины и США проведут еще одну встречу вечером - Уиткофф

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА