Интерфакс-Украина
19:31 28.02.2024

За сутки ВСУ отразили 20 вражеских атак на Авдеевском направлении – Генштаб

1 мин читать
За сутки ВСУ отразили 20 вражеских атак на Авдеевском направлении – Генштаб

За сутки украинские военные отразили 20 вражеских атак в районах Бердичей, Орловки, Тоненького, Первомайского и Невельского Донецкой области на Авдеевском направлении, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке в среду вечером.

Всего в течение суток на фронте произошло 79 боевых столкновений.

На Купянском направлении ВСУ отбили 1 атаку противника в районе населенного пункта Табаевка, где оккупанты пытались выбить украинские войска с занимаемых позиций.

На Лиманском направлении Силы обороны отразили 6 атак вражеских в районе Тернов, Ямполовки Донецкой области и Белогоровки Луганской области, где противник пытался прорвать оборону ВСУ.

На Бахмутском направлении украинские защитники отбили 8 атак россиян в районах Ивановского и Клещеевки Донецкой области, где оккупанты пытались улучшить свое тактическое положение.

Также 1 атака была отражена в районе восточнее Работино Запорожской области на Ореховском направлении.

В свою очередь, в течение суток враг при поддержке авиации 25 раз пытался прорвать оборону ВСУ в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Урожайного Донецкой области на Новопавловском направлении, а также осуществил 3 попытка штурма украинских войск на левобережье Днепра в Херсонской области.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД: Установлены участники нападения на артистов ансамбля "Гуцулия", это парни в возрасте от 17 до 21 года

БЭБ и JustGroup заключили меморандум по развитию управленческой команды и усилению институциональной способности

"Укрэнерго" анонсировало на вторник круглосуточные отключения в 2-4 очереди против 2,5-4 очередей в понедельник

Минобороны вводит "Чекин мобилизованного" и трекинг пути военнообязанного

Один гражданский погиб, двое получили ранения в Херсонской области из-за вражеских обстрелов - прокуратура

В Сумской области разоблачены трое мошенников, которые выманили почти 1 млн грн, среди пострадавших жена погибшего военного

Минобороны в ближайшее время реализует автоматическую постановку на учет и шеринг электронного военно-учетного документа

В "Резерв+" уже 6 млн пользователей, а в госбюджет уплачено 1 млрд грн штрафов за нарушение учета - Минобороны

ТЦК и СП во время войны должны заниматься только теми, кто будет служить - Минобороны

На DOT-Chain Defence появится "конструктор дронов" для настройки конфигурации БпЛА в 1 квартале 2026 г. - глава АОЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА