Интерфакс-Украина
07:12 29.02.2024

Оккупанты за сутки осуществили 10 ракетных и 105 авиаударов, также 163 обстрела из РСЗО - Генштаб

1 мин читать
Оккупанты за сутки осуществили 10 ракетных и 105 авиаударов, также 163 обстрела из РСЗО - Генштаб

Российские оккупационные войска за сутки совершили 10 ракетных и 105 авиационных ударов, а также 163 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам, сообщил Генштаб вооруженных сил Украины в сводке по состоянию на 7:00 четверга.

Так, в результате российских атак есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, церковь, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

За прошедшие сутки авиаударам подверглись населенные пункты Плоское, Бударки, Варваровка, Купянск, Синьковка и Кисловка Харьковской области; Новоегоровка, Макеевка, Белогоровка Луганской области; Терны, Раздолевка, Васютинское, Часов Яр, Александрополь, Очеретино, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Орловка, Нетайлово, Курахово, Новомихайловка, Угледар, Водяное, Константиновка, Старомайорское, Урожайное Донецкой области; Новодаровка Запорожской области.

Также под артиллерийским огнем было более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданский погиб из-за российского обстрела в Запорожской области

Противник усилил давление на Дроновку, на отдельных участках пытается форсировать Северский Донец - 7 корпус ДШВ

Поражены два российских самолета Су-27 на аэродроме Бельбек на ВОТ Крыма - СБУ

Враг оккупировал за сутки 12,6 кв.км на двух направлениях - DeepState

Петиция о едином цвете утепленных фасадов жилых домов в Киеве не набрала необходимого для рассмотрения количества голосов

Кабмин распределил более 100 млн грн на ремонт больниц в Николаевской и Харьковской областях и строительство укрытий в Запорожской области

Кабмин: 1,5 тыс. школ получат от ЮНИСЕФ по 420 тыс. грн на подготовку к зиме и повышение энергетической устойчивости

Кабмин выделил 147,8 млн грн на помощь жителям села Березина, пострадавшим в результате взрыва на предприятии

Враг атаковал Херсонщину: восемь пострадавших, из них два ребенка

ПВО обезвредила 31 из 51 БпЛА, зафиксировано попадание баллистических ракет и 20 беспилотников на 15 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА