Интерфакс-Украина
12:59 29.02.2024

Аудит Минобороны обнаружил безосновательные дополнительные выплаты ряду военнослужащих на 186,6 млн грн

1 мин читать
Аудит Минобороны обнаружил безосновательные дополнительные выплаты ряду военнослужащих на 186,6 млн грн

Аудиторы Министерства обороны Украины установили, что отдельным военнослужащим безосновательно выплачивали дополнительное денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба министерства.

"Фактически ряд военнослужащих находился в пунктах постоянной дислокации и выполнял функциональные обязанности, не связанные с ведением боевых действий, но получали боевые доплаты. Речь идет о фактах выявления соответствующих приказов в воинских частях Киевской, Житомирской, Хмельницкой и Полтавской областей", - указывается в сообщении ведомства.

Всего таких нарушений установлено на общую сумму 186,6 млн грн.

По решениям министра обороны Украины, все материалы аудитов переданы в правоохранительные органы для установления степени вины должностных лиц и возмещения нанесенного государству ущерба. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА