Интерфакс-Украина
15:40 29.02.2024

Повышение уровня воды в Днепре возможно 1-5 марта – Укргидрометцентр

1 мин читать
Повышение уровня воды в Днепре возможно 1-5 марта – Укргидрометцентр

1-5 марта в Киеве и Бориспольском районе Киевской области возможны резкие колебания уровней воды в реке Днепр с кратковременным достижением отметок начального затопления пойм и пониженных приречных территорий (І уровень опасности – желтый), предупреждает Украинский гидрометцентр.

"Колебания возможны вследствие сбросов воды из Киевского водохранилища. Спасательные службы находятся на постоянной связи с Украинским гидрометцентром, постоянно анализирующим развитие гидрометеорологической ситуации в бассейне г. Днепр", - сообщает Киевская городская государственная администрация.

Кроме того, коммунальное предприятие "Плесо" ежедневно мониторит уровень воды в Русановском проливе в Киеве для предотвращения возможных подтоплений. Данные об уровне воды обновляются каждый день на сайте предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Сумщине подготовили места для временного и длительного проживания эвакуированных жителей

Враг активизировался на Покровском и Лиманском направлениях - Генштаб

В Дрогобыче ликвидируют один из очагов пожара после ночного российского обстрела

Шмыгаль и премьер Испании обсудили совместное военное производство и восстановление Украины

Взрывотехники обезвредили "Молнию", упавшую в частном домовладении и не сдетонировавшую

Трамп предлагает снятие санкций против Ирана, если он будет мирным

Зеленский: именно противопехотные мины являются инструментом, который очень часто не имеет альтернативы для обороны

Украина полностью синхронизировала 13 и 14 пакеты санкций ЕС против РФ

Погибшему летчику Устименко присвоено звание героя Украины - указ

Еще два человека в Херсоне пострадали в результате атаки вражеского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА