Интерфакс-Украина
17:15 29.02.2024

Минобразования запускает пилотный проект по созданию центров поддержки студентов

1 мин читать
Минобразования запускает пилотный проект по созданию центров поддержки студентов

Министерство образования и науки Украины сообщает о запуске пилотного проекта в учреждениях высшего образования по созданию и функционированию центров поддержки студентов.

Согласно сообщению пресс-службы министерства, в течение 2024 года в рамках пилотного проекта будет разработана методология запуска и работы центров поддержки студентов для привлечения других учебных заведений.

Такие учреждения будут функционировать для обеспечения консультирования и методологической поддержки доступности, соответствия и приемлемости образовательных программ для всех участников образовательного процесса, мониторинга и организации доступности при поступлении и сдаче экзаменов с использованием всех необходимых технических средств, информационной доступности обучающих и организационных материалов.

К пилотному проекту присоединились Криворожский государственный педагогический университет, Учебно-реабилитационное учреждение высшего образования "Каменец-Подольский государственный институт", Полтавский национальный педагогический университет имени Короленко, Винницкий государственный педагогический университет имени Коцюбинского, Западноукраинский национальный университет, Мариупольский государственный университет, Киевский столичный университет имени Гринченко, Украинский католический университет, Уманский государственный педагогический университет имени Тычины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Это страшная трагедия для украинских энергетиков – ДТЭК о гибели Брехта

Зеленский сейчас в Киеве - советник

Трамп в Давосе: Убежден, что Путин хочет подписать соглашение, Зеленский также хочет прекратить эту войну, и мы с ним сегодня встретимся

Трамп: Украина была зеницей ока для Путина, то, что произошло - ужасно

Трамп: Война в Украине не началась бы, если бы президентские выборы в США в 2020 году не были сфальсифицированы

Брехт погиб на одном из атакованных РФ объектов, где лично руководил восстановительными работами – "Укрэнерго"

Домбровскис: Вступление Украины в ЕС усилит безопасность и добавит потенциала роста

Трамп в Давосе: Ни одна страна, кроме США, не может обеспечить безопасность Гренландии

Вклад Брехта в устойчивость объединенной энергосистемы Украины трудно переоценить – Минэнерго

Свириденко: Готовимся с партнерами к проведению "энергетического Рамштайна" в формате G7+

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА