Интерфакс-Украина
17:57 29.02.2024

Экс-президент УАФ Павелко выиграл апелляцию и вышел из СИЗО - СМИ

2 мин читать
Экс-президент УАФ Павелко выиграл апелляцию и вышел из СИЗО - СМИ

Подозреваемый в хищении средств бывший президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко выиграл апелляцию и добился отмены ареста, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"29 февраля коллегия судей Львовского апелляционного суда, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката Павелко, отменила решение суда первой инстанции. Несмотря на возражения прокурора, который настаивал на необходимости содержания под стражей, отменено постановление о продлении ареста (до 16 марта 2024 года – ИФ-У). Новая мера пресечения не избрана", - приводит УП высказывание источника.

По словам источника, "в этом производстве досудебное расследование завершено, сейчас идет ознакомление подозреваемых с делом, поэтому обжалование нынешнего решения суда на этом этапе невозможно. В то же время напарник Павелко Юрий Записоцкий свою апелляцию проиграл и остается под стражей".

Как сообщалось, в 2022 году президент УАФ Павелко и генеральный секретарь ассоциации Записоцкий получили подозрения в деле о коррупции, связанной с изготовлением искусственной травы для футбольных полей. Им была избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере почти 9,9 млн грн каждому. Залог был внесен.

16 июня 2023 года суд изменил меру пресечения Павелко и арестовал его. 13 июля правоохранители задержали генсекретаря УАФ Юрия Записоцкого с целью доставить в суд. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Павелко и Записоцкий были отстранены от должностей в УАФ.

На внеочередном конгрессе УАФ 25 января 2024 года новым президентом УАФ избран Андрей Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил порядок мониторинга органов власти, в которых введены системы энергоменеджмента

Кабмин создал новый правительственный комитет в связи с появлением вице-премьера по гуманитарной политике

Кабмин предлагает Раде уполномочить правительство определять спецкоординатора по вопросам предотвращения и противодействия антисемитизму

Сибига в Лондоне обсудил с британской коллегой использование замороженных российских активов: Нам необходимо это решение до конца года

Оккупанты несут значительные потери в Покровске, действия на очеретинском направлении отвлекают их силы - Сырский

Кабмин назначил и.о. главы Госавиаслужбы Меньшикова и и.о. главы Национальной социальной сервисной службы Высоцкую

Более 200 граждан Кении, вероятно, присоединились к российской армии для участия в войне против Украины - глава МИД

За двух сотрудниц "бэк-офиса" по делу "пленок Миндича" внесли залог - Transparency International

Оформить заявку на 1 тыс. грн в рамках "Зимней поддержки" можно с 15 ноября - Свириденко

Глава "Слуги народа" в Киевгорсовете, заместитель министра образования Витренко сообщил о "прослушке" в служебном авто

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА