Интерфакс-Украина
19:30 29.02.2024

Павлюк обсудил с американскими военными специалистами потребности и возможности Сухопутных войск для ведения боевых действий против превосходящего противника

1 мин читать
Павлюк обсудил с американскими военными специалистами потребности и возможности Сухопутных войск для ведения боевых действий против превосходящего противника

Командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Павлюк в онлайн формате принял участие в XVI Диалоге по безопасности Украина-США по оценке оборонных возможностей и потребностей Украины после второго года войны, который прошел в Вашингтоне. Об этом он сообщил в Телеграм-канале в четверг вечером.

По его словам, тематическая часть, посвященная, в частности, вопросам Сухопутных войск, "состоялась при участии уважаемых военных специалистов и аналитиков ведущих учреждений безопасности. Среди них Вильям Тейлор, вице-президент по вопросам Европы и России Института Мира США, Бен Ходжес, Командующий СВ США в Европе 2014-2017 гг., Старший наставник НАТО по вопросам логистики и Люк Коффи, Старший научный сотрудник Института Гудзона"

Павлюк информировал, что во время разговора с участниками Диалога он "очертил основные потребности, которые имеют Сухопутные войска для ведения боевых действий против превосходящего противника. В частности, по отдельным видам вооружения, военной техники и возможностей усиления армейской авиации".

При этом он выразил благодарность народу Соединенных Штатов за помощь Украине и подчеркнул ее важность для отражения полномасштабной вооруженной агрессии России.

"Заверил участников, что только продолжение поддержки Украины, наших Вооруженных Сил и Сухопутных войск ВС Украины позволит полностью восстановить территориальную целостность Украины в международно признанных границах и снизит возможности России распространить свою агрессию на другие страны", - подчеркнул Павлюк.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Демократы в Сенате начинают расследование относительно приостановления Трампом санкций против России - СМИ

ЮНЕСКО представило План действий по поддержке научной экосистемы Украины

Работы по восстановлению колеи в Киеве продолжаются - "Укрзализныця"

На должности заместителей министра цифровой трансформации претендуют шесть кандидатов

Зеленский о ночных обстрелах: РФ в очередной раз демонстрирует, что не собирается заканчивать войну и террор

Трамп утверждает, что поставки Украине оружия из США продолжаются, - СМИ

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха из-за российской воздушной атаки

Суд назначил 5 лет лишения свободы командиру части, который закупил некачественные шлемы

Произошло поражение Азовского оптико-механического завода в РФ - ЦПД

МВД предупредило об ограничении движения в Киеве после российских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА