Интерфакс-Украина
18:38 02.03.2024

В ПАСЕ осудили атаку российских дронов Одессы

1 мин читать
В ПАСЕ осудили атаку российских дронов Одессы

Президент ПАСЕ Теодорос Руссопулос осудил дроновую атаку РФ жилого дома в Одессе в ночь на субботу, в результате которой семеро человек погибли и еще восьмеро ранены.

"Я решительно осуждаю атаку беспилотника на Одессу прошлой ночью, которая привела к ранениям и разрушениям. Россия будет нести ответственность за все преступления, совершенные ею в Украине", - написал Руссопулос в соцсети Х.

Ранее сообщалось о 8 раненых, из которых 1 ребенок, и 5 спасенных.

В Одессе из-за атаки дронов повреждены жилые многоэтажные дома, семь человек ранены, среди них ребенок, сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер в ночь на субботу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская переговорная делегация уже находится в Давосе, провела первые встречи - источник

Украина получила приглашение в Совет мира Трампа - Зеленский

Зеленский: Если будут готовы документы, тогда я поеду в Давос, пока - есть вызов в Украине

ВАКС приговорил Януковича к 15 годам заочно за завладение угодьями Сухолучья

Водоснабжение в Киеве планируется восстановить до конца дня

РФ с октября 2025 года повредила 8,5 ГВт энергогенерации Украины, требуется помощь на $1 млрд – министр экономики

В Киеве помощь людям оказывают 1,1 тыс. соцработников - Улютин

В Киевской области в результате ночного обстрела повреждены 15 объектов гражданской инфраструктуры - ОВА

Прокуратура отреагировала на заявления мэра Дрогобыча о "давлении из-за мобилизации"

Макрон предложил Трампу провести заседание G7 с участием РФ и Украины, Рютте поднимет украинскую тему в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА