Интерфакс-Украина
19:05 04.03.2024

Банки аккредитовали к участию в "еОселя" 27 застройщиков на первичном рынке - "Укрфинжитло"

1 мин читать
Банки аккредитовали к участию в "еОселя" 27 застройщиков на первичном рынке - "Укрфинжитло"

Банки-партнеры государственной программы "еОселя" в феврале аккредитовали пять девелоперов на первичном рынке жилья, увеличив их число до 27, сообщила пресс-служба ЧАО “Украинская финансовая жилищная компания” (”Укрфинжитло”).

Согласно сообщению, на первичном рынке недвижимости уже доступно для приобретения по программе 64 дома в Волынской, Ривненской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Виннцикой, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Кредитование на строящееся жилье по программе "еОселя" проводят Ощадбанк, Укргазбанк, Скайбанк и банк "Глобус", отмечается в пресс-релизе.

По данным "Укрфинжитла", со старта программы "еОселя" участники приобрели 2071 квартиру на первичном рынке в готовых домах и 166 квартир в строящихся. Общее количество выданных ипотек составляет 7773 суммарно на 11,8 млрд грн.

Как сообщалось, в 2024 году "Укрфинжитло" планирует выдать 12 тыс. льготных ипотечных кредитов по программе "еОселя".

Программа доступного ипотечного кредитования “еОселя” заработала в Украине с октября 2022 года. На льготную ипотеку под 3% годовых сроком до 20 лет с первоначальным взносом от 20% стоимости жилья могут претендовать военнослужащие-контрактники ВСУ, работники сектора безопасности и обороны, медработники, педагоги, научные сотрудники.

С 1 августа 2023 года подать заявку на участие в программе “еОселя” под 7% могут ветераны войны, участники боевых действий, внутренне перемещенные лица (ВПЛ) и граждане, не имеющие собственного жилья больше нормативной площади.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Германии предлагают установить возрастные ограничения для пользователей соцсетей

Представители Трампа и Маска поговорили по телефону после публичного спора

В Киеве из-за атаки РФ повреждено офисное здание в одном из районов - Ткаченко

Информация об отключении мобильной связи во время тревог не соответствует действительности - нардеп

Оккупанты потеряли 157 военных на покровском направлении, еще 3 боя продолжаются - Генштаб

Киевлян предупредили об атаке БпЛА и работе ПВО

Вражеский авиаудар по окраине Харькова спровоцировал пожар, данных о пострадавших нет - Синегубов

Оккупанты ударили УАБами по окраине Харькова - мэр

"Киевавтодор" ликвидирует подтопление улично-дорожной сети, возникшее из-за непогоды в Киеве

Три человека пострадали в результате российских ударов по Харьковской области в воскресенье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА