Интерфакс-Украина
07:03 05.03.2024

Силы обороны уничтожили 18 из 22 атаковавших Украину БпЛА типа "Шахед" – ВС ВСУ

1 мин читать
Силы обороны уничтожили 18 из 22 атаковавших Украину БпЛА типа "Шахед" – ВС ВСУ

Силы обороны Украины в ночь на 5 марта уничтожили 18 из 22 ударных БпЛА типа "Shahed", направленных из района пусков Балаклава - Крым, сообщают Воздушные силы (ВС) Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"В ночь на 5 марта 2024 года противник атаковал 22-мя ударными беспилотниками типа "Shahed" - районы пусков Балаклава - Крым", - говорится в сообщении ВС ВСУ в Телеграм-канале во вторник.

Как сообщается, в результате боевой работы противовоздушной обороной уничтожено 18 "шахедов" в пределах Одесской областт.

Уточняется, что к отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар в Киеве в результате падения обломков вражеского БпЛА - Кличко

8 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек погиб и десять пострадали в результате массированной российской атаки в Днепре - ГСЧС

Предварительно семеро пострадавших, в том числе двое детей, в результате попадания вражеского дрона в многоэтажку в Днепре - ОВА

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА