Интерфакс-Украина
19:04 05.03.2024

Польские корабли провели учебные артиллерийские стрельбы в Балтийском море

1 мин читать
Польские корабли провели учебные артиллерийские стрельбы в Балтийском море

В рамках учений в Балтийском море польские военно-морские силы провели стрельбы из корабельных орудий, сообщила во вторник пресс-служба министерства национальной обороны Польши.

"В ходе учений Wargacz-24 корабли 8-й флотилии береговой обороны Польши обстреляли военно-морской полигон (район Балтийского моря, выделенный для испытаний кораблей, различных видов оружия и боевой техники и для проведения боевой подготовки кораблей – ИФ-У) боеприпасами корабельной артиллерии", - говорится в сообщении в официальных соцсетях Минобороны Польши.

Там подчеркнули, что "выполнение огневых задач по надводным и воздушным целям - крайне важный элемент подготовки на море".

Наряду со странами Балтии и Германией Польша является страной, принимающей на своей территории учения Steadfast Defender-2024 ("Стойкий защитник"), которые проходят с января по май. В маневрах задействованы порядка 90 тысяч военнослужащих, около 50 кораблей, 80 самолетов, 1,1 тысячи единиц наземной военной техники, в том числе 133 танка. В ходе Steadfast Defender Вооруженные силы Польши, в частности, проводят ряд собственных учений различных родов войск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне оккупировали село Коптево Донецкой области - DeepState

МВД создало специальный портал для координации лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах

Глава МВД: Ключевое в реформе правоохранительной системы - создание четкой архитектуры, без дублирования функций

Азербайджан начал расследование убийства своих граждан российскими силовиками

Начальник Киевской ГВА инициировал обустройство модульных укрытий в городе

В июне Харьков пережил наибольшее количество воздушных атак с начала полномасштабного вторжения - мэр

Зеленский подписал документы для ратификации Соглашения о создании Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ против Украины

Для украинцев стали доступны услуги цифрового нотариата в 40 посольствах и консульствах Украины - Сибига

Закон №4487-ІХ об отмене декретов 90-х о создании гособъединений в ТЭК повысит прозрачность управления в отрасли - Рада

СБУ сообщила о заочном подозрении российскому комбригу и еще 8 оккупантам, которые пытали гражданских в Бучанском районе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА