Интерфакс-Украина
09:28 07.03.2024

Аудиогиды на украинском языке есть уже в 80 музеях мира

1 мин читать

Аудиогиды на украинском языке есть уже в 80 музеях мира, сообщило Министерство культуры и информационной политики Украины.

"На украинском языке заговорил музей известного нидерландского художника Ван Гога в Амстердаме. Его голосом стал актер дубляжа Павел Скороходько, а голосом аудиогида – актриса Ирма Витовская", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что это уже 80-я экскурсия в рамках проекта первой леди Елены Зеленской по внедрению украинских аудиогидов в культурных памятниках 44 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА